HaKa News

INFORMASI LENGKAP PENDAFTARAN SANTRI BARU ANGKATAN XXV T.P. 2018/2019

September 25th, 2017 | by admin
INFORMASI LENGKAP PENDAFTARAN SANTRI BARU ANGKATAN XXV T.P. 2018/2019
Berita HK
15

Update tgl : 25/09/2017. Mohon dibaca dan dipahami dengan teliti.
note: Website www.psb.husnulkhotimah.sch.id akan dibuka/aktif menjelang pembukaan pendaftaran

Brosur PSB 2018/2019 unduh di sini : Lembar 1Lembar 2Lembar 3

Pondok Pesantren Husnul Khotimah Kuningan menerima pendaftaran santri baru tahun pembelajaran 2018/2019 untuk jenjang Madrasah Tsanawiyah (MTs), I’dad, Madrasah Aliyah (MA) dengan ketentuan sebagai berikut:

PERSAYARATAN PENDAFTARAN

1. Usia maksimal 15 tahun untuk calon santri MTs dan 17 tahun untuk calon santri MA
2. Membayar biaya pendaftaran sebesar Rp 300.000 (Tes di PPHK) dan Rp 450.000 (test di Jakarta) (pendaftar yang akan test di perwakilan daerah selain Jakarta dikenakan biaya tambahan).
3. Mengisi formulir pendaftaran secara online melalui alamat www.psb.husnulkhotimah.sch.id
4. Pendaftar bisa langsung datang ke Pondok Pesantren Husnul Khotimah, dengan menyertakan Pas photo berwarna 3 x 4 (berpakaian rapih, putri berjilbab) 2 lembar.

WAKTU PENDAFTARAN

1. Pendaftaran : 1 Oktober – 16 Desember 2017 melalui Online : www.psb.husnulkhotimah.sch.id
2. Tes Masuk : 17 Desember 2017
3. Pengumuman Kelulusan : 24 Desember 2017
4. Daftar Ulang (Pelunasan Biaya Administrasi) : 24 Desember 2017 – 10 Januari 2018
5. Wawancara Wali Santri Baru : 8 Juli 2018

TENTANG PENDAFTARAN

1. Pendaftaran secara online : www.psb.husnulkhotimah.sch.id
2. Pendaftar yang ingin secara langsung di PPHK bisa datang pukul 08.00 s.d 15.00 setiap hari kecuali Jum’at.
3. Bagi calon santri MTs putra yang lulus test masuk, sebagian akan ditempatkan di Kampus Husnul Khotimah 2 (Pancalang Kuningan).

MATERI TEST MASUK

• Materi test masuk MTs : Tes Tulis (Matematika dan Pendidikan Agama Islam) dan Tes lisan (Baca Al-Qur’an/hafalan).
• Materi test masuk I.dad : Test Tulis (Matematika dan Pendidikan Agama Islam), Test Lisan (Baca Al-Qur’an/hafalan) & Test Bahasa Arab (Bagi yang ingin langsung ke kelas 10 MA).
• Untuk keterangan hafalan dan setifikat (KSM, OSN, dan MTQ) harus menyertakan surat keterangan dari lembaga formal dan diserahkan ke penguji saat test PSB.

SYARAT DAFTAR ULANG (BAGI YANG LULUS TEST)

Setelah dinyatakan lulus & diterima sebagai santri Pondok Pesantren Husnul Khotimah :
1. Melunasi seluruh biaya pendidikan.
2. Menandatangani surat perjanjian antara santri & wali santri dengan Pondok Pesantren Husnul Khotimah.
3. Menyerahkan formulir daftar ulang (di isi lengkap)
4. Menyerahkan photocopy Kartu Keluarga (KK) = 2 lembar
5. Menyerahkan photocopy Kartu Nomor Induk Siswa Nasional (NISN) = 2 lembar.
6. Menyerahkan photocopy akta kelahiran = 4 lembar.
7. Menyerahkan Photocopy Rapor MTs/SMP (Khusus peserta calon MA).
8. Menyerahkan surat keterangan dari sekolah yang mencantumkan NISN.
Ket: Point 3,4,5,6,7 dan 8 bisa dikirim via Pos/Jasa pengiriman lain dengan alamat : Pondok Pesantren Husnul Khotimah Cq. TU MA/MTS Ds. Manis kidul Kec. Jalaksana Kab. Kuningan Jawa Barat Kode Pos : 45554

BIAYA PENDIDIKAN (dibayar saat daftar ulang)

BIAYA PENDIDIKAN

• No rekening BNI SYARIAH 0110.82.3995 An. YAYASAN HUSNUL KHOTIMAH (Kode Bank : 009)
• Konfirmasi Transfer – Via WA : +6282128452260 (Yesi), +6287723760888 (Kamsin), +6281320084521 (Titin)

Alamat:
Kampus I: Desa Maniskidul Kecamatan Jalaksana Kab. Kuningan Jawa Barat 45554
Kampus II: Desa/Kecamatan Pancalang Kab. Kuningan Jawa Barat

INFO LEBIH LANJUT

Telepon : 0232-613808
Fax : 0232-613809
HP. : 081324001600
e-mail: infohusnulkhotimah@gmail.com
Website: www.husnulkhotimah.sch.id , www.hk2.husnulkhotimah.sch.id
Website PSB : www.psb.husnulkhotimah.sch.id

No. HP Panitia PSB XXV :

1. Informasi Pendaftaran : PIP 081324001600, Ust. Ucup 081320280642, Ustdh. Dian 085659828357
2. Konfirmasi Transfer (Via WA) : +6282128452260 (Yesi), +6287723760888 (Kamsin), +6281320084521 (Titin)
• Informasi administrasi Pendaftaran/TU : Usth. Ade (Mts) (085224927514), Ust. Ali (089664750153)
• PJ Pendaftaran online: Ust. Zaenal (085224541987), Ust. Dedi (085224223224)

PERWAKILAN DAERAH :

1. JAKARTA : Dani Abd. M.Pd. HP. 081394532227
2. LAMPUNG : Yusuf Effendi HP. 08117210128
3. PALEMBANG : Saeful Bahri HP. 081367656123
4. RIAU : Eko Suprihantomo HP. 085260402133
5. MEDAN : Budi H, M.T HP. 081286607316
6. KEP. RIAU : Atrianedi HP. 0811774468
7. SEMARANG : Dyah Zuber HP. 081325861644
8. JAWA TIMUR : Nonot SUhartono HP. 08123406551
9. MALUKU : Syarifah N A, S.Pd HP. 08524361211
10. SULAWESI SELATAN : Syamsuddin, Lc. HP. 085299642702
11. JAYAPURA : Ayub F, Lc HP. 08114801360
12. TIMIKA : M. Arifin HP. 081240188040
13. SAMARINDA : Ali Hamdi HP. 081347426009
14. SANGATTA : Nanang Supriyadi HP. 0811583855
15. KALIMANTAN SELATAN : drh. Asep Yusup N S HP. 08125008955
16. KALIMANTAN BARAT : H. Supardi, S.Ag HP. 085716177708
17. KUPANG : Junaidi Ana, S.Pd.I HP. 08113629226

15 Comments

  1. pawin says:

    As.Wr.Wb
    formulir pendaftaran online nya belum ada ustadz?

  2. pawin says:

    As.wr.wb
    Ustadz punten naros deui, putri atos terdaftar, ada salah sahiji persyaratan seperti membawa surat keterangan dari sekolah..maksudna keterangan bahwa siswi tsb sekolah di tpt bersangkutan atau keterangan bersangkutan OSN atau lembaga hapalan Qur an?
    hatur nuhun

  3. Yusep says:

    Mohon pndun pendaftaran di email ke yusep.riswana@gmail.com.
    Terima kasih

  4. Samsun says:

    Assalamualaikum.. 1). Di sms konfirmasi tertera tempat tes KUNINGAN/PPHK Apakah ini yg di manis kidul/ yg di pecalang, mohon infonya ustadz.
    2). Pada saat tes agar membawa surat keterangan dr sekolah, ini surat keterangan apa ya.. Mhon info jg ustadz,.

    • admin says:

      1. di manis kidul
      2. itu jika punya hapalan/OSN. surat keterangan hafalan dan setifikat (KSM, OSN, dan MTQ) harus menyertakan surat keterangan dari lembaga formal. jika tidak ada, ga usah

  5. Pak matngali..... Kayong utara kalbar says:

    Assalamu Alaikum WrWb
    Menanyakan
    Apakah bisa tes di Pontianak kalbar
    Biaya bulanan lengkap utk MA.
    Trima kasi.. Salam kenal

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *